Все адреса 3
    Все адреса 3

    Давайте обойдемся без сверления!

    Каждый из нас сталкивался с кариесом и пятнами на зубах. Многие не придают значения пятнам, а так же кариесу в ранних стадиях, считая, что последствий не будет. Однако, чем больше развивается процесс, тем больше вероятность потерять свой естественный зуб. Многие стоматологи не берутся лечить кариес в начальной стадии, мотивируя это тем, что при лечении пострадает большой объем здоровых тканей зуба. В таких случаях говорят, мол, приходите позже, когда кариес станет значительнее, или же вовсе сам пройдет. К сожалению, самоизлечение маловероятно, а рост очага кариеса явно не улучшает ситуацию. Так как же поступить в таком случае?

    В процессе лечения кариеса доктора в центре семейной стоматологии CityClinic руководствуются принципом минимального вмешательства. Это значит, что мы стремимся максимально сохранить естественную структуру зуба. Зачем мы это делаем? Все очень просто: чем больше мы вмешиваемся в здоровый зуб, тем больше вероятность его потерять. И мы задумались, каким же образом можно эффективно лечить кариес в начальных стадиях, максимально сохраняя здоровые ткани зуба?

    И ответ был найден - система инфильтрации Icon от немецкой компании DMG. В чем секрет, спросите вы? На самом деле ничего сложного в таком лечении нет. В процессе развития кариеса важную роль играют кариогенные кислоты. Они атакуют эмаль и вымывают из ткани минералы. Ткань зуба становится пористой. Повреждения распространяются на все большую площадь и все более глубокие ткани зуба, вызывая различного рода осложнения. Поэтому так важно остановить процесс в самом начале. В случае с системой инфильтрации Icon после подготовки с применением травящего геля, на поверхность зуба наносится жидкая смола, проникающая в образовавшиеся поры. Затем инфильтрант Icon полимеризуется светом. Пористая ткань заполнена и запечатана. Кислоты не могут больше вымывать из ткани минералы, развитие кариеса остановлено до того, как образовалась полость. ТАким образом, мы предотвратим разрушение здоровых тканей и остановим процесс разрушения зуба в самом начале. 

    Вы действительно можете сэкономить деньги с помощью инфильтрации. Дело не только в том, что нелеченый, пораженный зуб однажды заболит. Он также потребует значительных затрат, например, на хорошую реставрацию, на коронку, мостовидный протез или даже имплантат. Лечение методом инфильтрации помогает предотвратить наступление этой стадии.

    Но система инфильтрации помогает бороться не только с начальными проявлениями кариеса, но и с «белыми пятнами» на зубах. Это явление может быть вызвано различными причинами. Причиной некрасивых пятен («белых пятен»), образующихся на зубах, часто является начало кариеса. Также на внешний вид зубов может влиять флюороз и многие другие состояния полости рта. Часто такие пятна появляются после снятия брекет-системы. В большинстве случаев простого отбеливания недостаточно для достижения впечатляющего результата. Более сложные методы лечения, такие как реставрация винирами, требуют много времени и средств. Кроме того, они всегда подразумевают жертвование здоровыми тканями зуба.Но у нас для вас хорошие новости: есть простое и бережное решение этой проблемы. 

    Инфильтрация материалом Icon позволяет избавиться от белых пятен, а так же получить прекрасный эстетический результат. И главное, все это быстро и просто, без боли и без страха.

    После подготовки с применением травящего геля, наносится жидкая смола (инфильтрант Icon), проникающая в пористую ткань зуба, где она полимеризуется под воздействием света. Пористая ткань зуба заполняется инфильтрантом. Поскольку материал отражает свет аналогично естественной зубной эмали, обработанный участок визуально соответствует здоровому зубу. И вы получаете здоровую и красивую улыбку без страха и без боли.

     Попробуйте сами и оцените все преимущества лечения кариеса и белых пятен методом инфильтрации в центре семейной стоматологии CityClinic.

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно